У женщин врожденная любовь к шоколаду

02 июня 2013, 13:00, ИА Амител

Ученые доказали, что у женщин врожденная любовь к шоколаду. По сообщению meddaily.ru, этот  факт был выявлен путем медицинского исследования: оказывается, плод женского пола активнее реагирует, когда мать ест шоколад.

Андреа Транкилли из Политехнического университета Марке заявляет: это объясняет, почему женщины чаще имеют зависимость от шоколада. Правда, здесь есть некоторая неясность. Например, было доказано, что американки чаще испытывают тягу к шоколаду, чем испанки. Видимо, здесь играют важную роль также культурные отличия, - отмечает Canada.com.

Транкилли исследовал данный вопрос, собрав группу из 100 беременных женщин на поздних сроках. Было условие: женщинам запрещалось есть шоколад минимум за 90 дней до начала эксперимента. Оценивалось сердцебиение плода, его подвижность в самом начале и по прошествии 30 минут после того, как женщина съедала пять кусочков темного шоколада.

У 46 женщин были мальчика, а у 54 - девочки. Плоды обоих полов реагировали на шоколад. Но девочек он стимулировал больше. Они начинали активнее двигаться, и чаще фиксировалось учащение сердцебиения. Скорость их реакции оказалась также выше. Причина может быть следующая: мозг девочек чувствительнее к флаванолам и прочим соединениям в шоколаде. Притом, чем выше концентрация какао, тем сильнее реакция.

Фото с сайта http://votkak.net/fakt/405-lyu…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров