В Киргизии похищен "народный губернатор"

02 июня 2013, 15:05, ИА Амител

В Киргизии сегодня утром был похищен самопровозглашенный "народный губернатор" Медер Усенов, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников обладминистрации. "Сегодня утром около своего дома неизвестные затолкали М.Усенова в черный джип без номеров и увезли в неизвестном направлении", - сообщили источники.

Эти сведения подтверждают и в правоохранительных органах региона, сообщив, что на данный момент им неизвестно местонахождение Усенова.

В настоящее время рассматриваются три версии произошедшего. Первая - это похищение "народного губернатора" представителями криминала.

Вторая - произведенный таким образом арест сотрудниками спецслужб, третья версия - сотрудниками милиции. Однако силовики в настоящее время опровергают свою причастность и в свою очередь заявляют, что на такой шаг могло пойти окружение самого М.Усенова для придания шумихи.

Между тем, данное происшествие стало поводом для очередного митинга около здания горадминистрации.

Справка: Усенов является координатором партии "Ата-Журт" по Джалал-Абадской области. 31 мая сторонниками этой партии он был объявлен "народным губернатором" после того, как они захватили здание обладминистрации.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров