Алтайская медицинская информационная система "АРМ Поликлиника" заняла первое место

03 июня 2013, 11:38, ИА Амител

Алтайская медицинская информационная система "АРМ Поликлиника" заняла первое место I Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT", - об этом сегодня, 3 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

30-31 мая 2013 в г. Сыктывкар прошел финал I Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT" по 11 номинациям.

Участники из 32 регионов, которые прошли все предварительные отборочные туры и победили по результатам Интернет-голосования - прибыли в Сыктывкар (Республика Коми) для участия в финальных мероприятиях.

В состав основного жюри вошли: помощник Президента РФ Игорь Щеголев, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель, руководитель Управления по внедрению информационных  технологий Администрации Президента РФ Андрей Липов, заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ Денис Солодовников, начальник управления Фонда информационной демократии Игорь Химченко, руководитель экспертного Центра электронного государства Павел Хилов, зав. кафедрой управления знаниями и прикладной информатики в менеджменте, Московского государственного университета экономики и статистики Аркадий Уринцов, начальник регламентного аналитического отдела Департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Георгий Радзиевский;  а также в голосовании приняли участие по одному представителю от каждого региона, участвующих в финалах.

Основным организатором Всероссийского конкурса выступил Экспертный центр Электронного государства при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии при Администрации Президента РФ.

Алтайский край в финале был представлен в одной номинации "IT в здравоохранении: Информационные системы" с проектом Медицинская информационная система "АРМ Поликлиника", которая была разработана и внедряется на территории края КГБУЗ "Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера" по личному поручению Губернатор Александра Карлина с 2009 года.
По результатам очной защиты и Интерактивного голосования всех членов жюри проект Алтайского края занял первое место.

Защиту проекта провели заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Сергей Насонов и сотрудник КГБУЗ "Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера" Александр Тарасов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров