Любителей Стивена Кинга порадуют телепремьерой «Под куполом»

03 июня 2013, 12:48, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что 24 июня на телеканале CBS состоится премьера телесериала "Под куполом" - экранизации одноимённого романа Стивена Кинга. В один обычный день сонный городок Честерс Милл накрывает прозрачным колпаком неизвестного происхождения. Барьер невиданной и неведомой силы не позволяет проникнуть в город или сбежать из него.

Влетающие в него самолеты падают, машины взрываются, физическое соприкосновение человека со сверхъестественным ведет как минимум к потере конечности. Как всегда у Кинга, находится группа сильных духом с положительным моральным обликом, на этот раз во главе с ветераном Ирака, а ныне поваром Дейлом Барбарой. Противостоит им местный политик, пытающийся в случившемся герметичном хаосе любыми средствами удержать власть в своих руках.

То, что "Под куполом" будут экранизировать, в принципе, было ясно всем. Кинопостановку маэстро отсёк, что называется, "на стадии разработки", соорудив тысячестраничный "кирпич", идеально ложащийся на сериальный формат. Перечень основных тем здесь чуть жёстче и, возможно, современнее, чем обычно у Кинга: в отрезанном от мира городке автор испытывает людей на прочность коррупцией и вседозволенностью, ханжеством и провинциальной косностью, насилием и конспирологией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров