В Барнауле за ДТП со смертельным исходом будут судить водителя грузового автомобиля марки «МАЗ»

03 июня 2013, 14:54, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении водителя грузового автомобиля марки "МАЗ" обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.  Об этом сегодня, 3 июня, сообщает старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин.

По версии следствия, 28.03.2013 в вечернее время обвиняемый управляя грузовым автомобилем марки "МАЗ" следуя в Октябрьском районе г.Барнаула по пр-ту Калинина со стороны ул.Аносова в сторону ул.Северо-Западной, нарушил правила дорожного движения, а именно при обнаружении опасности  для движения, в виде стоящего на проезжей части в границах нерегулируемого пешеходного перехода человека не принял надлежащих мер к остановке транспортного средства, имея при этом техническую возможность, совершил наезд на потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался в ГБ №1.

В содеянном обвиняемый раскаялся, вину признал в полном объеме.

Следствием также было установлено, что потерпевший приехал в г.Барнаул в военный госпиталь с целью прохождения реабилитации и устранения последствий полученных ранений во время прохождения службы в Республике Чечня.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров