В Алтайском крае предлагают информационное сопровождение изобретательской деятельности

03 июня 2013, 15:13, ИА Амител

Краевой Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) совместно с Алтайским отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приступил к оказанию правовой помощи в области защиты прав интеллектуальной собственности в новом формате. Как сообщает пресс-служба Главэкономики, теперь инноваторы региона могут получить консультацию патентоведа-эксперта в онлайн-режиме на сайте Центра (www.akunb.altlib.ru). Кроме того, доступ к услуге осуществляется через портал краевого инновационного банка данных (www.altkibd.ru).

"Это один из первых шагов в направлении упрощения доступа всех заинтересованных лиц к знаниям, необходимым для эффективного патентования разработок. Совместно с ЦПТИ мы продолжим работу над развитием системы информационного сопровождения изобретательской и инновационной деятельности", - отметил заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций  Михаил Щетинин.

В настоящее время ЦПТИ при поддержке Главэкономики в целях совершенствования механизма информационного обеспечения патентно-лицензионной деятельности проводит анкетирование предприятий на тему "Информационные потребности специалистов научно-технической сферы". Желающие принять участие в опросе могут заполнить анкету на сайте краевого инновационного банка данных.

Справка:

Центр поддержки технологий и инноваций начал работу на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова в январе текущего года. Его создание осуществлено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и администрацией края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров