Когда жизнь дает второй шанс: видео о россиянах, которых от смерти отделяло мгновенье

03 июня 2013, 15:28, ИА Амител

После этого ролика водители клянутся, что будут ездить в два раза медленнее, пешеходы - что перестанут зевать, и все вместе начинают верить в Судьбу, - пишет на сайте "КП" Александра Лябина. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее статьей.

Каждому назначен свой день  (Вергилий)

Какой же русский не любит быстрой езды? А лучше бы не любил. Тогда бы в нашей стране не гибли ежегодно десятки тысяч людей в ДТП. А ведь число погибших могло быть еще больше, но многих уберегло чудо (иначе и не скажешь).

Дороги, дураки и чудеса - именно об этом новый ролик, который стремительно набирает популярность в Интернете. Называется он "Второй день рождения" - это видео о тех, кому жизнь дала второй шанс, ведь от смерти на дороге их отделяла всего секунда (или всего сантиметр). Автор ролика - 1nikol111. Это девушка, которая сделала нарезку с видеорегистраторов российских автомобилей. Посвятила она ролик своей любимой группе ВКонтакте - vk.com/dashcam (там выкладывают видео несчастных и счастливых случаев на дороге). Оттуда автор, собственно, и взяла эти кадры.



Ролик на странице 1nikol111 посмотрели уже свыше 600 тысяч человек, а с учетом репостов число просмотров зашкаливает за миллион. Комментариев - сотни! Так как мало кого увиденное способно оставить равнодушным: вот микроавтобус сбил с ног маму с ребенком, вот автомобиль врезался в остановку, где многолюдно, вот грузовик вылетел с трассы, снося все на своем пути. Но, пожалуй, самые сильные кадры - это на минуте 01:08 (когда водитель грузовика вытворяет нечто неописуемое на дороге, чтобы объехать женщину) и на 02:50 (автомобиль на огромной скорости сбивает целую семью). И все эти люди в ситуациях, когда смерть, казалось бы, неотвратима, выживают. Более того, все кого мы видим в ролике, отделываются лишь легким испугом! И как тут не поверить в Судьбу? 

ПРОЧИТАНО В СЕТИ

Публикуем самые интересные комментарии под этим роликом на YouTube

Boris Pastukhov:

 - В середине поймал себя на мысли, что буду теперь ездить в полтора раза медленнее, хотя и так особо не гоняю.

Serega Nevgod:

 - 2:50 - самый трогательный момент. Именно он тронул сердце... Аж слезы пошли. Это значит, что Бог по-настоящему существует и оберегает нас!

MrKotmn: 

 - Люди, будьте внимательны. Хватит уже чувствовать себя королями и графами.

Vadim Prozorov:

 - Война русских с самими собой.




















Анна Данилина:

 - Люди, куда же вы спешите?

DmitryiS73:

 - Спешишь, чайник? Сначала ездить научись! Каждый второй водитель - идиот. 

chuvashova83:

 - Правду говорят, что если время не пришло, то не умрешь, а если пришло, то не отвертишься. 

wiccasverden:

 - В России вообще очень мало людей, которые могут водить авто. Культура вождения напрочь отсутствует.

Patrik Blek:

 - У некоторых нет мозгов, но есть Бог на небе, который всё видит.  

MrLexus3004:

 - Спасибо всем тем, кто умеет управлять машиной, а не просто давить на педали, таких людей мало осталось.

ЦИФРА

203 597 - именно столько ДТП было зарегистрировано в России за прошлый (2012) год. В них погибло 27 991 человек, ранено 258 618.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров