В московском метро с осени этого года установят турникеты, читающие банковские карты

03 июня 2013, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили о том, что с осени этого года в столичной подземке будет запущен пилотный проект по установке турникетов, которые принимают оплату за проезд непосредственно с банковских карт, - передает ИТАР-ТАСС.

Ранее, в конце мая, транспортное ведомство столицы совместно с компанией "Виза" /Visa/ представило турникет, который принимает для оплаты бесконтактные карты "Виза пэйУэйв" /Visa payWave/. "Запуск пилотного проекта по оснащению первых станций метро новыми турникетами запланирован на осень 2013 года. Владельцы банковских карт Visa payWave смогут проходить с их помощью в метро, не тратя время на приобретение билета", - отметили в пресс- службе.

"Схема оплаты проезда в общественном транспорте с использованием бесконтактной карты Visa payWave не отличается от обычной покупки по бесконтактной карте", - пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта, глава департамента Максим Ликсутов.

"Предлагаемая система удовлетворяет интересы разных категорий пассажиров, обеспечивает простоту и удобство оплаты проезда в метрополитене", - сказал он.

Сам турникет оснащен единым универсальным устройством чтения карт. Он будет принимать все типы традиционных проездных билетов, включая карты "Тройку", "Единый", "90 минут".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров