С барнаульской ребятней провели игру "Безопасное детство"

03 июня 2013, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, в Барнауле в сквере у памятника В.Шукшину с детьми из пришкольного лагеря МБОУ "СОШ № 106" прошло игровое занятие "Безопасное детство". Познавательное мероприятие провело несколько организаций,  в том числе штаб по делам ГОЧС Ленинского района города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, дети, следуя по "маршруту безопасности", соревновались в знаниях правил безопасного поведения, навыках действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, силе и ловкости.

На станциях "Юные пожарные" - тушили очаг возгорания, "01" - раскатывали пожарные рукава, "Работа отважных пожарных" - разбирали баграми "сгоревшие конструкции", "Гражданская оборона" - надевали противогазы и газодымозащитные капюшоны, "Спасение утопающего" - перетягивали канат, "Безопасность на воде" - изучали средства спасения на воде, "Сила духа" - надували воздушные шары, "Меткость" - набрасывали на фишку кольца, "Интеллектуальная" - отгадывали загадки, "Медицинская" - оказывали первую помощь, "Мы за безопасность на Земле" - рисовали рисунки на асфальте. Ребята из Детского дома № 7 показали всем присутствующим сценку на противопожарную тематику "Кошкин дом".

Все участники получили сладкие подарки и закладки с правилами пожарной безопасности, а еще унесли с собой запас знаний, необходимых для того, чтобы летние каникулы прошли без происшествий и травм.

Фото с сайта mchs22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров