Фестиваль дворовых игр: жители Барнаула вспомнили детство!

03 июня 2013, 18:46, ИА Амител

1 июня на нескольких спортивных площадках Квартала 2000 в барнауле велнесс-клуб "Магис-Спорт" организовал Фестиваль дворовых игр, на который были приглашены все жители города. Более 200 барнаульцев всех возрастов посетили праздник и включились в самые разные игры, которые были и остаются популярными вот уже несколько десятилетий.

Командные игры в лапту и пионербол объединили детей постарше и многих взрослых, а "Жмурки", "Джинн", "Ножички", "Солдатики", "Выбивала" и многие другие развлечения были одинаково интересны всем: и малышам, и их родителям. С неподдельным энтузиазмом мальчишки и девчонки вели шуточные боевые действия в "Войнушке" с водяными пистолетами и "Казаках-разбойниках", прыгали в "Классики".

Примечательно, что люди шли отовсюду, и не только из близлежащих домов. Родители, которые первоначально не планировали активно играть и просто привели в Квартал 2000 своих детей, постепенно проникались здоровым игровым азартом и решались "показать класс" на радость себе, своим сыновьям и дочерям.

Наталья, участница Фестиваля дворовых игр:

- Мы живем через дорогу от Квартала 2000, и вообще-то здесь бываем нечасто. А недавно увидели в новостях, что рядом с нами будет проходить такой праздник. Пришли сюда с сыном, ему три с половиной года, и пока что принимать участие в командных играх ему рановато, поэтому он просто гоняет мячик с другими малышами. Но кругом много детей, ему очень интересно! Хорошо бы, если бы такие праздники проходили почаще!

Юлия, участница Фестиваля дворовых игр:

- У меня сыну восемь лет, он занимается в Клубе, поэтому мы заранее знали о празднике. Знали и готовились! Нам очень нравится мероприятие, весело и увлекательно. Во что сыну особенно понравилось играть? Не поверите! В "Резиночку". Честно говоря, я сама в детстве обожала эту игру, и, видимо, от моего увлечения сыну тоже что-то передалось! Потом очень понравилась игра в "Солдатики". Наш папа вспомнил детство, и сын, глядя на него, подключился. Пообщался с ребятишками, познакомился. А это ведь очень важно – мы-то уже все игры подзабыли, а дети не знают, как друг к другу подойти, с чего начать, что сказать. Им сложно преодолеть смущение. А благодаря такому мероприятию, я думаю, у Никиты появятся во дворе новые друзья, и они обязательно найдут, во что поиграть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров