Статус федеральной экспериментальной площадки получил Тальменский технологический техникум

04 июня 2013, 06:47, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики сообщила о том, что приказом Федерального института развития образования Тальменскому технологическому техникуму присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме "Разработка системы оценивания сформированности компетенций у обучающихся многоуровневого образовательного учреждения при реализации интегрированных профессиональных образовательных программ".
Деятельность в данном направлении предусматривает создание разноуровневых образовательных программ начального и среднего профессионального образования. Проект направлен на разработку комплексной системы оценивания общих и профессиональных компетенций обучающихся на каждой ступени обучения, организации и проведения их промежуточной и итоговой аттестаций.
Отметим, что данный проект является продолжением работы двух предыдущих федеральных экспериментальных площадок, созданных на базе профессионального лицея №6, вошедшего в состав Тальменского технологического техникума. Одна из них касалась "Интеграции образовательных программ начального, среднего и высшего профессионального образования" (2006-2008 гг.), другая работала до 2012 года по теме "Создание разноуровневых образовательных программ начального и среднего профессионального образования на основе принципов модульно-компетентностного подхода".
Реализация проекта позволит повысить качество профессиональной подготовки, сократить сроки обучения и бюджетные расходы на обучение при реализации интегрированных профессиональных образовательных программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров