Конференция по развитию социального партнерства в здравоохранении состоится сегодня в Барнауле

04 июня 2013, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, в Алтайском крае состоится конференция по развитию социального партнерства, - сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности Алтайского края.

Большой вклад в развитие здравоохранения и формирование открытого формата деятельности Главного управления по здравоохранению вносит работа в рамках Открытого правительства. Конференция по развитию социального партнерства позволит повысить информационную открытость.

В ней примут участие руководители учреждений здравоохранения и председатели профсоюзных организаций.

Участники конференции в этот день смогут наглядно познакомиться с результатами программы модернизации здравоохранения, на примере ФГБУ "Федеральный центр ортопедии, травматологии и эндопротезирования" и КГБУЗ "Краевая клиническая больница". Экскурсия по лечебным учреждениям позволит дать представителям общественности объективную оценку, происходящим изменениям в системе здравоохранения.

О взаимодействии Национальной медицинской палаты по Алтайскому краю и Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности участникам конференции расскажет президент медицинской палаты, д.м.н., профессор Яков Шойхет. Председатель краевого комитета профсоюзов работников здравоохранения РФ

Любовь Волошина расскажет об эффективности социального партнерства в лечебно-профилактических учреждениях края, об особенностях и результатах данного партнерства.

И.о. начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Толокольникова обозначит вопросы, которые возникают при заключении трудовых договоров и эффективных контрактов (в рамках Указа Президента РФ от 05.05.2013 № 597).

В завершение конференции пройдет награждение победителей конкурса "Лучший коллективный договор".

Конференция пройдет в актовом зале КГБУЗ "Краевая клиническая больница", ул. Ляпидевского, д. 1. г. Начало конференции - в 11-00, регистрация участников - с 9-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров