Алтайский губернатор Александр Карлин: «Борису Ларину необходим новый взгляд на работу Уполномоченного по правам человека»

03 июня 2013, 21:39, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, на аппаратном совещании глава Алтайского края Александр Карлин поздравил своего заместителя с назначением на должность Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

"С одной стороны, переход на новую должность я считаю повышением Вашего статуса, а с другой стороны, это не выводит Вас из состава нашей команды единомышленников", - подчеркнул Александр Карлин. По его словам, в дальнейшей работе необходимо по-новому взглянуть на институт Уполномоченного по правам человека. С учетом того, что созданы и создаются новые институты по защите прав детей, предпринимателей, Уполномоченный по правам человека в регионе должен стать значимой координирующей фигурой, объединяющей аналогичные структуры по всем направлениям деятельности.

Аппаратное совещание у Губернатора Алтайского краяАппаратное совещание у Губернатора Алтайского края

Губернатор не исключил, что в дальнейшем возможны коррективы законодательства в сфере деятельности Уполномоченного по правам человека, обусловленные стоящими перед ним задачами, а также изменения в организации его взаимодействия с заинтересованными ведомствами, средствами массовой информации. Александр Карлин с целью более оперативного решения стоящих перед Уполномоченным по правам человека вопросов предложил Борису Ларину выходить с инициативами их рассмотрения структурами краевой власти, в том числе на уровне Совета Администрации края.

Александр Карлин отметил, что Борис Ларин выполнял целый ряд общественных функций в должности заместителя Губернатора, которые должны за ним сохраниться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров