В Сыктывкаре при попытке пронести в колонию два телефона задержали кошку

04 июня 2013, 10:28, ИА Амител

В Сыктывкаре при попытке пронести в колонию два телефона задержали кошку В ИК-1 поселка Верхний Чов, что недалеко от Сыктывкара, при попытке доставки в исправительное учреждение запрещённых к хранению и использованию осужденными предметов была задержана кошка. Об этом сообщают "Вести " со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Республике Коми.

 31 мая около шести часов вечера при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свертка.

Когда кошку "задержали", а свертки вскрыли, то там были обнаружены запрещенные к хранению и использованию в исправительном учреждении предметы: два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств:

В республиканском ГУФСИН отмечают, что различные попытки передачи в исправительные колонии запрещенных предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой сотрудники разводят руками – такого в истории исправительного учреждения еще не было.

Там отмечают, что в предыдущий раз изобретательности осужденных они немало удивились 26 сентября 2012 года. Тогда охранники колонии обнаружили сотовый телефон, сим-карту и карту памяти, которые были спрятаны в иконе Пресвятой Богородицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров