В Алтайском крае наградили победителей конкурса «Бухгалтер-профессионал 2013»

04 июня 2013, 09:28, ИА Амител

В конце прошлой недели в Барнауле состоялось финальное состязание и награждение победителей краевого конкурса "Бухгалтер-профессионал 2013". Его организаторами на протяжении четырех лет выступают УФНС России по Алтайскому краю и компания ЮРКОМП. Конкурс проводится при информационной поддержке комитета администрации Алтайского края по финансам, кредитной и налоговой политике, Алтайской академии экономики и права и Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Подробности сегодня, 4 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе налогового ведомства.

В третьем, финальном туре, который состоялся в краевом центре, состязались более 20 бухгалтеров бюджетных организаций и коммерческого сектора, набравших наибольшее количество баллов по итогам двух теоретических этапов. В финале они не только рассказывали о трудовых бухгалтерских буднях и отвечали на сложные вопросы, но и блистали талантами. Особенно поразила коллег и членов жюри своим выступлением Екатерина Шевчук, которая прямо на сцене мгновенно перевоплотилась из патриотичного бухгалтера, танцующего "Катюшу", в исполнительницу зажигательного восточного танца. Участники читали стихи, пели песни о своей профессии и даже читали молитву бухгалтера.

Во время второго финального испытания финалистам предстояло за пять минут  разгадать тематический кроссворд. В третьем задании нужно было в течение минуты ответить на максимальное количество вопросов "Блица".

Победители в номинации "Бухгалтерский учет и отчетность бюджетной организации"

I место -  Юлия Казакова (ФГБУ ЦНПВРЛ, главный бухгалтер, г.Барнаул);

IIместо - Ольга Абрамова (Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, главный бухгалтер);

III место - Ольга Исупова (Администрация Октябрьского района города Барнаула, главный бухгалтер).

Победители в номинации  "Бухгалтерский учет и отчетность коммерческой организации"

I место - Ирина Терешкова (АКГУП "Алтайстройзаказчик", старший бухгалтер, г.Барнаул).
II место - Елена Гудкова (ООО "Форест МТ" главный бухгалтер, г. Барнаул).
III место - Екатерина Шевчук (ООО "1+1", главный бухгалтер, г. Барнаул),

Кроме этого, члены жюри учредили ряд дополнительных номинаций. Так, специальный приз за глубокие знания в области налогового законодательства главному бухгалтеру из Бийска Александру Афанасьевичу вручил зам. руководителя УФНС России по Алтайскому краю Роман Наздрачев. Кстати, Александр рассказал, что он решил связать свою жизнь с бухгалтерией после того, как несколько лет проработал в полиции, в отделе борьбы с экономическими преступлениями.

Своих победителей отметил и комитет Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. Ольга Шиллер, начальник отдела учета и консолидированной отчетности, наградила Юлию Казакову (ФГБУ ЦНПВРЛ, главный бухгалтер, г.Барнаул), Ольгу Исупову (Администрация Октябрьского района города Барнаула, главный бухгалтер) и Ольгу Абрамову (Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, главный бухгалтер).

Все призеры были отмечены дипломами, а также награждены ценными подарками: наборами фирменных ручек, электронными книгами, планшетными ПК.

Организаторы намерены и дальше продолжать традицию конкурса, ведь с каждым годом количество участников увеличивается, расширяется география, растут профессиональный уровень конкурсантов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров