В Алтайском крае бывшего сотрудника полиции обвинили в "искусственном улучшении показателей раскрываемости"

04 июня 2013, 09:35, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Алтайского линейного управления МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый решил искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого он в марте 2012 года подыскал среди привлекавшихся к уголовной ответственности лиц женщину, которую уговорил изготовить из медицинских препаратов наркотическое средство – смесь, содержащую дезоморфин, и подбросить его употребляющему наркотики знакомому. После этого бывший полицейский организовал задержание указанного лица, оформил необходимые процессуальные документы и направил их следствию для возбуждения уголовного дела.

Преступные действия бывшего полицейского были пресечены сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров