У представителя родового казачества Барнаула изъяты оружие и взрывные устройства

04 июня 2013, 10:08, ИА Амител

В мае 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю изъяли незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе УФСБ РФ по Алтайскому краю.

Владельцем переделанных под стрельбу пистолета "Байкал" и револьвера, более 300 патронов, шумовых имитационных артиллерийских снарядов и капсуль-детонаторов являлся представитель Алтайского казачьего землячества Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и Зарубежья.
Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, разбой и подделку документов, хранил изъятое оружие по месту своего временного проживания.

Собранные материалы переданы в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров