Более 180 пассажирских вагонов подготовлено для летних перевозок в депо Барнаул

04 июня 2013, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила ИА "Амител" о том, что в летний период в Алтайском регионе ЗСЖД будет задействовано более 180 пассажирских вагонов.

С 26 мая 2013 года все пассажирские поезда формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") перешли на летний график движения. В летний период в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги к постоянно курсирующим поездам назначены дополнительные летние составы.

На период летних перевозок в пассажирском вагонном депо Барнаул подготовлено более 180 пассажирских вагонов, которые будут включены в поезда, как барнаульского формирования, так и в транзитные пассажирские поезда.

Поезда Барнаульского формирования будут курсировать по направлениям: Барнаул-Карасук, Барнаул-Лениногорск, Барнаул-Томск, Барнаул-Москва. 5 групп прицепных вагонов будут дополнительно включены в составы поездов, следующих из Барнаула до Кисловодска, Алматы, Симферополя.

Для перевозки детских групп к местам отдыха в пассажирском вагонном депо Барнаул подготовлен 1 специальный плацкартный вагон нового поколения, который оборудован системой кондиционирования воздуха, биотуалетами, специальными поручнями и ремнями безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров