В Барнауле дан старт ремонту учреждений образования

04 июня 2013, 10:59, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что летом, пока школьники на каникулах, в краевом центре будут проводиться работы по ремонту учреждений образования. Работа ведется сразу по нескольким программам, чтобы привлечь все средства, которые возможно.

Так, в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие образования г.Барнаула" в бюджете предусмотрено 61,7млн.руб. Планируется проведение ремонта кровель, мероприятий, предусмотренных в санитарных паспортах учреждений.

По программе "Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в городе Барнауле на 2012-2014 годы" на систему образования в 2013 году выделено 64,3млн.руб. В рамках программы "Энергосбережение" в ряде образовательных учреждений будет проведена реконструкция систем отопления с установкой автоматического теплового пункта, реконструкция систем освещения с применением энергосберегающих технологий, замена оконных конструкций, теплоизоляция наружных ограждающих конструкций, замена старого технологического оборудования на энергоэффективное.

Комплекс мер по модернизации общего образования в г.Барнауле предусматривает ремонт двух общеобразовательных учреждений: школы №10 и Лицея №86. Здесь будут замены старые оконные конструкции на пластиковые, отремонтированы фасады зданий.

Благодаря софинансированию из краевого бюджета в рамках программы "Доступная среда" в четырех школах города (№№31, 37, 75, 118) будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями (расширены входные двери, выполнены пандусы, сделаны туалет и душевая комната для детей-инвалидов).

В гимназии №40 планируется проведение работ на стадионе и в спортивном зале. На стадионе будет создана площадка для установки 15 тренажеров, разборного лабиринта и стенки-турника, а также универсальная игровая площадка (волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис). В спортивном зале гимназии будет произведена укладка специального покрытия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров