"Не спят дети и нарушается их психика": в Горно-Алтайске из-за громкой музыки приостановлена деятельность мини-клуба

04 июня 2013, 11:18, ИА Амител

В столице Республики Алтай за громкую музыку приостановлена деятельность мини-клуба. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, замеры уровня шума в мини-клубе, расположенном в зоне жилой застройки по ул.Ленина, 47, проводились специалистами службы на основании заявления потребителя, проживающего  в непосредственной близости к мини-клубу. В обращении  указывалось на то, что из-за громкой музыки, доносящейся в ночное время из мини-клуба, не спят дети и нарушается их психика.

В ходе проведения инструментальных замеров установлено, что уровни звука в помещении клуба, а также на территории жилой застройки превышают предельно допустимые уровни, оказывая вредное воздействие на посетителей клуба, а также на людей,  проживающих поблизости.

Материалы в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в  мини-клубе, специалистами Роспотребнадзора переданы в суд. 29 мая 2013 г. судом принято решение о приостановлении деятельности мини-клуба по ул.Ленина, 47 в г.Горно-Алтайске сроком на 10 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров