Славгородские либерал-демократы собирают подписи за отставку главы администрации

04 июня 2013, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, под обращением славгородцев к губернатору Алтайского края Александру Карлину  - 1012 подписей. Сбор продолжается. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

 - Мы ходатайствуем об отстранении от должности  главы администрации Виктора Кинцеля. Он не оправдал наших надежд – оказался неэффективным руководителем. Долги за уголь огромные. По моим данным – 124 миллиона рублей. Его личный "вклад"  -74 миллиона долга за год.  Теплоснабжение в последнюю зиму  было очень плохое, мерзли постоянно. Уровень безработицы велик: сейчас на бирже числятся 1800 безработных, в городе всего 6000 официальных рабочих мест. А когда-то один только радиозавод давал 5800 мест, сегодня остались только тридцать, - прокомментировал руководитель славгородских либерал-демократов Иван Фишер.

По словам партийца, в городе  доводятся до банкротства муниципальные предприятия.

 - Изначально у нас была одна  организация МП "Тепловые сети г. Славгорода". Затем оно обанкротилось и ему на смену пришло МУП  "Монолит", затем было МУП "Монолит г. Славгорода". А потом по накатанной -  МУП "Славгородские тепловые сети" и МУП "Тепловые сети г. Славгорода". Сейчас банкротятся МУП "Славгородские тепловые сети". Руководство и  рядовые сотрудники также кочуют. Все эти метаморфозы можно отследить  по квитанциям. Считаю, что организации банкротят фиктивно! А между тем, страдают работники  - недополучают зарплату, пенсионные взносы за них не выплачиваются, потому что каждый раз долги закрывают. Похожая ситуация была и с МУП СКБУ г. Славгорода   - говоря простым языком, банями, -  которое  были искусственно доведено до банкротства, а позже переименовано в МУП  КБО. Глава администрации бездействует, никакой реакции, - объяснил Иван Фишер.

Славгородец также напомнил о том, что в городской администрации раздут штат и сослался на контрольно-счетную палату Славгорода. По ее данным, сегодня там 115 человек, а должно быть 50. Дело в том, что славгородские чиновники не стали соблюдать рекомендации краевой администрации от 2009 года, согласно которым в администрации города с населением до 50 000 человек максимальное количество муниципальных служащих должно составлять 50 человек. Соответственно, и бюджетных денег было потрачено гораздо больше. Как сообщается в Информации об основных итогах контрольного мероприятия за подписью председателя палаты Владимира Ильвакова, превышение предельного фонда оплаты труда работникам администрации составило в 2012 – 712 049, 54 руб.

Также славгородцы жалуются на плохое освещение улиц в ночное время и  на отсутствие нормальных дорог, на всей территории муниципального  образования.

Виктор Кинцель занимает свой пост всего год, и уже за такой короткий срок показал печальные  результаты. "А что же будет через пять лет?" – задаются вопросом славгородцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров