Алтайские православные получили навыки эффективного общения

04 июня 2013, 15:18, ИА Амител

Алтайские православные получили навыки эффективного общения В этом году, по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, приход церкви Святого Духа с. Майма, вместе с еще двумя приходами епархии под руководством общественной организации "Сибирская инициатива" участвует в реализации проекта, поддержанного Институтом проблем гражданского общества, направленного на возрождение традиционных духовных ценностей в обществе и создание добровольческих групп при сельских приходах.  об этом сегодня, 4 июня, сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

На семинарах, прошедших в рамках реализации проекта, молодые прихожане храма Святого Духа получили очень важные навыки эффективного общения, развития лидерских качеств. Ребят учили нестандартно мыслить, находить выход из сложных ситуаций, работать в команде. Одной из задач семинаров было научить ребят анализировать себя – свое поведение, характер, отношение к себе и окружающим людям. Значительное время было уделено обучению организовывать различные мероприятия и работать с людьми разных возрастных групп. Занятия проходили очень интересно и динамично – с использованием игр и заданий, требовавших работы в группах.

Кроме того, сотрудники прихода Балакина К.Н. и Тырышкин А.Е. успешно закончили обучение на Синодальных курсах по социальному служению, где особое внимание уделялось организации деятельности волонтерских групп при приходах.

Все это, несомненно, поможет сделать жизнь прихода интереснее и разнообразнее, увеличит число полезных дел, сделанных прихожанами-добровольцами, расширит знание окружающих нас людей о Церкви и ее служении, - отмечают в епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров