Компания "Аэросвит" не будет выполнять внутренние и европейские рейсы

03 июня 2013, 17:24, ИА Амител

В ближайшее время тем, привык с комфортом и по доступным ценам летать в Америку и другие страны из Украины, будет проще приобретать авиабилеты Киев Нью-Йорк.

Именно на этом направлении решила сосредоточиться компания "Аэросвит". При этом она приостановила собственное оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях. Такую информацию распространила пресс-служба компании. На данный момент в составе флота компании находится семь самолетов Boeing-767. Полеты были приостановлены в соответствии с программой реструктуризации деятельности компании. На данный момент компания будет обслуживать только действующую дальнемагистральную сеть полетов.

Уже начата продажа билетов на рейсы "Киев-Нью Йорк-Киев", в ближайшее время появятся и другие направления, которые будут обслуживать самолеты компании. В планах, например, рейсы в Пекин и Бангкок, учитывая начало туристического сезона и повышенный спрос на данные направления это может стать хорошей перспективой для сотрудничества между пассажирами и авиакомпанией. На данный момент компания "Аэросвит" постепенно занимается возвратом лизингодателям среднемагистральных самолетов марки Boeing-737, и параллельно активно ведет подготовку дальнемагистрального флота.

Среди прочих моментов – подготовка к интенсивной эксплуатации самолетов в летний период. На данный момент уже завершено обновление интерьеров самолетов, а также переконфигурация салонов. Кроме того, закончены и плановые работы по техническому обслуживанию машин. Сейчас в дальнемагистральном флоте компании семь самолетов марки Boeing-767, возможно их число в скором времени увеличится. Согласно данным пресс-службы, внутренние перевозки компания "Аэросвит" передаст авиакомпании "Днипроавиа".

В частности, данная авиакомпания будет выполнять рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров