В Барнауле автобусный маршрут №56 продлили до «Сибирской долины»

04 июня 2013, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании городской транспортной комиссии было рассмотрено обращение строительной компании "Боливар" и ТОС "Сибирская Долина" об организации транспортного сообщения поселка с Барнаулом.

Поселок "Сибирская долина", разместившийся в пригороде центральной части Барнаула, существует 2,5 года, за это время там построено и достраивается в общей сложности более 300 жилых домов. Развивается инфраструктура, открылись магазины, проводится высокоскоростной интернет, создан совет ТОС. Вместе с тем до недавнего времени, поселок, где проживают уже более 100 семей, не обслуживался общественным транспортом.

Транспортной комиссией принято решение о продлении автобусного маршрута №56 в микрорайон "Сибирская Долина". Раньше конечным пунктом этого маршрута была остановка "Школа садоводов". Следуя по этому автобусному маршруту, жители микрорайона смогут попасть не только в поселок Южный, но и доехать до центра города, железнодорожного вокзала, до пос. Урожайный.

Александр Силанов, житель поселка: "Мы давно хотели, чтоб у нас в "Сибирской Долине" появился свой маршрут, чтоб можно было беспрепятственно уезжать и приезжать. Конечно, у многих жителей есть свои автомобили, но постоянный маршрут общественного транспорта в любом случае нужен. Поэтому, для нас открытие маршрута – это приятная новость".

В поселке установлены два остановочных павильона, в планах у строительной компании "Боливар" на следующий год установить еще один павильон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров