В Кемеровской области детский сад ОАО «РЖД» оштрафован за нарушение трудовых прав работников

04 июня 2013, 15:33, ИА Амител

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки в одном из детских садов ОАО "РЖД" выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и  законодательства об охране труда РФ. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе ведомства.

Установлено, что администрацией дошкольного учреждения нарушались сроки выплаты заработной платы; не было назначено специально уполномоченное лицо, ответственное за ведение, учет, хранение и выдачу трудовых книжек; не соблюдались требования по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты (перчатки, халаты), имели место другие нарушения.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором заведующей детским садом  внесено представление, с требованием привлечь к  дисциплинарной ответственности виновных лиц.
По инициативе транспортной прокуратуры виновное должностное лицо и негосударственное дошкольное образовательное  учреждение ОАО "РЖД" привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, им назначены штрафы в размере 1000 руб. и 30 000 рублей соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров