Житель Первомайского района, недовольный расчисткой дороги, ударил главу сельсовета

04 июня 2013, 15:36, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Подробности сегодня, 4 июня, сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова. 

По данным следствия, 9 апреля 2013 года глава одного из сельсоветов Первомайского района по просьбе обвиняемого организовал расчистку автомобильной дороги по улице одного из сел Первомайского района. В этот же день обвиняемый, подойдя к служебному автомобилю главы сельсовета, высказал ему недовольство прочисткой дороги и потребовал прочистить другую дорогу к его дому. Однако должностное лицо ответил отказом. Тогда мужчина, вытащив главу сельсовета из машины, нанес ему несколько ударов в область головы.

По словам заместителя руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Николая Воронкова, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законом 2-х месячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров