Стивену Сигалу предложат рекламировать российское оружие за рубежом

04 июня 2013, 15:54, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил о том, что Дегтяревский завод может предложить американскому актеру Стивену Сигалу участие в рекламе за рубежом российского стрелкового оружия, передает РИА "Новости".

"Сегодня в гостях у Дегтяревского завода известный актер, который играл много разных ролей, связанных с борьбой с террористами, - Стивен Сигал. Мы с акционером завода сейчас обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь, в том числе, господина Сигала", - сказал он, выступая перед коллективом предприятия.

По мысли Рогозина, Сигал мог бы помочь российским оружейникам "продвигать бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать (их продукцию) в сравнении с лучшими образцами американского и, в целом, западного оружия".

Рогозин подчеркнул, что в последние годы на заводе имени Дегтярева заметно вырос уровень производства.

"Вы готовы драться зубами и интеллектом с американцами, и если американцы готовы вас рекламировать и поддерживать - это говорит о многом, говорит о том, что мы учимся работать на рынках борьбы корпораций новыми методами", - отметил зампред правительства РФ.

Сигал в последнее время стал частым гостем в России. В субботу он вместе с группой американских конгрессменов побывал в Северной Осетии, где посетил в Беслане разрушенную в результате теракта в сентябре 2004 года школу.

Как сообщали в пресс-службе главы республики, Сигал, как и остальные, был "шокирован" увиденным и заявил, что "посвятит остаток своей жизни борьбе с терроризмом".

Иллюстративное фото с сайта iptv.netbynet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров