В Омске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на производстве

04 июня 2013, 16:26, ИА Амител

3 июня 2013 года около 14 часов во время строительства многоэтажного дома, расположенного на проспекте Комарова в городе Омске, в результате обвала кирпичной кладки с 10-го этажа упали вниз двое строителей из Республики Узбекистан. От полученных телесных повреждений каменщики скончались на месте. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работы, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, днем каменщики вручную поднимали на верхний этаж металлические решетки, ограждающие лестничные проемы, весом около 48 кг. Для облегчения работы, они попросили крановщицу поднять решетки краном. После того, как груз из 8-ми решеток был поднят на балкон 10-го этажа и отцеплены тросы, незакрепленная каменная кладка под весом груза стала обваливаться, в результате этого стоявшие на балконе потерпевшие упали вниз.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в настоящее время проводятся допросы свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров