Студент одного из барнаульских вузов уличен в торговле синтетическими наркотиками

04 июня 2013, 16:31, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двадцатилетнего учащегося ВУЗа. Подробности сегодня, 4 июня, сообщил заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Василий Анисимов.

По версии следствия, обвиняемый являлся "закладчиком" наркотических средств синтетического происхождения на территории г.Барнаула. Он получал оптовые партии наркотиков посредством использования сети Интернет (программы "Skype"), а затем распространял наркотики конечным покупателям бесконтактным способом, то есть через тайники (в подъездах многоквартирных домов и других местах).

При задержании обвиняемого, а затем при производстве обыска по месту его жительства, обнаружены синтетические наркотики, приготовленные им к дальнейшему сбыту.

Студенту предъявлено обвинение незаконном сбыте, а также в  приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров