Возобновление горячего водоснабжения по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле началось сегодня

04 июня 2013, 20:05, ИА Амител

 Сегодня, 4 июня, Барнаульская теплосетевая компания (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") приступила к заполнению своих магистралей теплоносителем с постепенным нагреванием воды до необходимой температуры. К этому времени были устранены повреждения, обнаруженные на теплосетях предприятия в ходе проведения гидравлических испытаний. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что опрессовка теплосетей по контуру ТЭЦ-3 началась на 2 дня позже намеченного срока. Руководство города приняло такое решение из-за низких температур наружного воздуха. Погода вносила определенные сложности и во время проведения ремонта, особенно "тормозил" график работ дождь. Однако эти форс-мажорные обстоятельства не помешали персоналу БТСК, подрядных ремонтных организаций оперативно и качественно справиться с поставленными задачами: устранить выявленные во время испытаний повреждения трубопроводов и подготовить оборудование к возобновлению подачи горячего водоснабжения. Раньше срока была завершена и запланированная перекладка магистрали, расположенной на пересечении улиц Малахова – Балтийская. Протяженность участка – 100 м в однотрубном исполнении.

Завтра, 5 июня, горячая вода начнет поступать в дома Индустриального, Центрального и большей части Ленинского районов города. Подчеркиваем, что это при условии окончания ремонтных работ на сетях Алтайских коммунальных систем, а также жилищных организаций города.

В завершающей стадии находятся работы по замене изношенных труб на новые по ул. Попова (район пересечения с ул. Антона Петрова). Протяженность участка – 140 м, длина трубопроводов - 280 м. Жители близлежащих микрорайонов горячую воду получат не позднее 6 июня.

С завершением гидравлических испытаний тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3 10 июня БТСК приступит к испытаниям контура ТЭЦ-2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров