Неподъемный налог на землю? Научим платить меньше

10 июня 2013, 08:30, ИА Амител

Неподъемный налог на землю? Научим платить меньше!

Земля в России — удовольствие зачастую неоправданно дорогое. Однажды став собственником земельного участка, вы вынуждены платить часто завышенный земельный налог. А если же вы арендуете землю с завышенной стоимостью — наверняка ваша арендная плата уже возросла до космических размеров. К счастью, сегодня многие собственники и арендаторы успешно справляются с этой сложностью и добиваются справедливой оценки участка. Как? Рассказывают эксперты юридической компании "Медиация".

Что такое кадастровая стоимость земли?

Кадастровая стоимость земельного участка оценивается государственными и муниципальными органами по двум основным принципам: что разрешено делать на данном земельном участке; и какой коэффициент (удельный показатель кадастровой стоимости) присваивается участкам в данном кадастровом квартале.

Оба показателя определяются госорганами и, очевидно, что с рыночной стоимостью кадастровая имеет мало общего. Тем не менее, последняя существенно влияет на земельный налог, арендную плату, стоимость приобретения земли из государственной собственности и другие платежи.

Можно ли оспорить кадастровую стоимость участка?

Зачастую кадастровая стоимость земельного участка завышается искусственно, например, в связи с ошибкой или с неправильным определением удельного показателя кадастровой стоимости. Поэтому если вы чувствуете, что переплачиваете за землю — вы можете оспорить кадастровую стоимость, в том числе и в суде.

Каковы реальные шансы снизить кадастровую стоимость земельного участка? Вы можете начать судиться самостоятельно, но без должной подготовки можно потерять как время, так и деньги на судебную волокиту, а в итоге не добиться результата. Если стоимость действительно завышена — опытному юристу не составит труда помочь вам добиться пересмотра кадастровой стоимости и, как следствие, снижения налога на землю или арендной платы.

Кто поможет уменьшить кадастровую стоимость земли?

Чтобы быть уверенным в положительном исходе дела, следует поручить его профессионалам, например, юридической компании "Медиация". Наши эксперты готовы предложить вам услуги по уменьшению кадастровой стоимости вашей земли "под ключ": начиная со сбора всех необходимых документов, адекватной оценке земельного участка до защиты ваших интересов в суде.

Все, что от вас потребуется — это свидетельство на ваш земельный участок, кадастровый паспорт и ваше желание платить справедливые налоги. Остальное сделаем мы!

Позвоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию по телефонам: (3852) 341-563, 341-564.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров