Ситуация в Саудовской Аравии приближается к взрывоопасной

10 июня 2013, 07:28, ИА Амител

Ситуация в Саудовской Аравии движется к социальному и политическому взрыву, поскольку вооружённые мятежники Такфири (Takfiri)  возвращаются домой из Сирии, где понесли огромные потери, поражения и неудачи, - об этом сообщает  newsstreet.ru.

"Ситуация в Саудовской Аравии движется в сторону взрыва и ничем не лучше, чем в других странах, которые в настоящее время находятся в сложных условиях", процитировал европейские источники новостной сайт al-Manar.

"Это не заставит себя долго ждать — когда текущие популярные протесты сокрушат страну, потому что в настоящее время вы можете наблюдать волнения в Саудовской Аравии, которые не ограничиваются только восточной её частью", добавили источники.

Источники утверждают, что насилие, скорее всего, скоро вернётся в Саудовскую Аравию, направленное на государственные и западные интересы, потому что победы президента Сирии Башара аль-Асада против террористов заставит их покинуть Сирию ради других стран региона, в том числе Саудовской Аравии, которая будет одной из первых для террористов, возвращающихся в страны, выходцами из которых они являются.

Саудовская Аравия вместе с рядом других стран региона, в том числе Катаром и Турцией, оказывали поддержку вооруженным повстанцам в Сирии с начала насилия в мусульманской стране в марте 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров