Тату и пирсинг подчиненных не мешают российским начальникам

10 июня 2013, 09:28, ИА Амител

Тату и пирсинг подчиненных не мешают российским начальникам 28% работающих россиян есть татуировки или пирсинг. У 10% они на открытых частях тела, а у 18% скрыты. Это результаты исследования, проводившегося в конце мая среди двух с половиной тысяч студентов российских вузов и молодых специалистов. 59% респондентов сознались, что татуировок и пирсинга у них нет, и делать их они не собираются. Об этом сообщают Вести.

Большинство работодателей, 76%, отметили, что не ставят каких-то особых условий к их внешнему виду подчиненных. Однако каждый десятый респондент подтвердил, что его просили носить одежду, закрывающую татуировки или пирсинг. 6% сотрудников приходится снимать пирсинг перед работой. 4% попросту игнорируют подобные требования работодателей, а 7% из них грозили увольнением за неподчинение.

83% работодателей в целом нейтрально относятся к татуировкам и пирсингу подчиненных, 9% реагируют положительно, а 8% — отрицательно. Выяснилось также, что с проблемами при трудоустройстве из-за наличия татуировок или пирсинга сталкивались 18% молодых специалистов, из них 4% пришлось ради работы избавиться от них, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров