Японец совершил пешее кругосветное путешествие, везя за собой телегу

10 июня 2013, 08:14, ИА Амител

Накануне, 9 июня, СМИ Японии сообщили о том, что четыре с половиной года ушло у 32-летнего японца Масахито Ёсиды из префектуры Тоттори /запад центрального острова Хонсю/ на то, чтобы совершить пешее кругосветное путешествие. Однако уникальность поступка заключается в том, что весь свой путь вокруг света, а это около 40 тыс км, он проделал, везя за собой двухколесную телегу, груженую всяким скарбом, - отмечает ИТАР-ТАСС.

В свое необычное путешествие Ёсида отправился еще в 2009 году из Шанхая. Для того, чтобы преодолеть расстояние в 16 тыс км и добраться из Центральной Азии до Мыса Рока в Португалии, ему потребовался один год и восемь месяцев. Совершив оттуда перелет до США, японский путешественник отправился из Нью- Джерси до канадского Ванкувера, куда он благополучно прибыл в октябре 2011 года.

Далее в ходе своего странствия Масахито Ёсида пересек Австралию. Стоит отметить, что во время своего пребывания на Зеленом континенте, а до этого - в Канаде, предприимчивый японец занимался мелкой подработкой, чтобы хватало денег на еду и прочие ежедневные расходы.

Вернувшись в Азию, Ёсида проехал через Сингапур и Вьетнам. В социалистической республике у него возникли проблемы со здоровьем, однако, это не помешало ему преодолевать не менее 30 км в день, поскольку у его вьетнамской визы истекал срок действия.

Несмотря на то, что японец уже обогнул весь земной шар, он планирует пройти еще 500 км от Шанхая до Тайваня, и уже оттуда вернуться на родину. По словам самого путешественника, он "хочет поделиться полученным во время странствия опытом с японскими детьми".

Фото: YouTube.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров