Молодежная сборная России лишилась шансов на попадание в полуфинал ЕВРО-2013

10 июня 2013, 01:08, ИА Амител

Молодежная сборная России лишилась шансов на попадание в полуфинал ЕВРО-2013Молодежная сборная России лишилась шансов на попадание в полуфинал ЕВРО-2013 Несколько минут назад в Иерусалиме завершился второй матч сборной России на молодежном чемпионат Европы по футболу.

Подопечные Николая Писарева ва рамках группы B встречались со сборной Голландии. Увы, наша команда потерпела крупное поражение со счетом 1:5. Единственный мяч в составе россиян при счете 0:2 забил Денис Черышев на 65-й минуте. Отметим, что во многом такому результату поспособствовало, мягко говоря, странное судейское решение французского арбитра Энтони Готье. На 50-й минуте при счете 1:0 в пользу голландцев за жесткий, но уж точно не грубый, подкат удалил с поля нашего защитника Никиту Чичерина. Вдесятером же атаки такой мощной команды, как Голландия, сдерживать было еще сложнее.

Напомним, что это второе поражение россиян в двух матчах. Ранее наша команда со счетом 0:1 уступила испанцам. Таким образом, мы лишились шансов на прохождение в полуфинал турнира.

Свой заключительный матч сборная России проведет 12 июня против сборной Германии.