В престижных государственных школах под видом детей учатся родители

10 июня 2013, 11:13, ИА Амител

В престижных государственных школах под видом детей учатся родители В большинстве случаев в престижные государственные школы под именами детей из обеспеченных семей ходят их солидные родители. Об этом пишет ИНОСМИ  со ссылкой на "The Daily Mash " (Великобритания).

Директора этих школ уже не раз заявляли, что стремясь повысить успеваемость своих детей, родители все чаще оставляют их дома, а сами приходят в школу под их именами.  

Учитель Рой Хоббс (Roy Hobbs) рассказывает: "Как-то я спросил своего странным образом лысеющего ученика, какая его любимая телепередача, а он ответил "Телок" (комедийный сериал о телохранителе, который борется с миром преступности в Лондоне – прим. перев.). 

Ученики в моем классе – это группа людей среднего возраста, которые пытаются говорить писклявыми голосами и тайком принимают по мобильникам деловые звонки. 

Но доказать что-либо довольно трудно, потому что в этом случае можно невольно обидеть серьезного ребенка странного вида, но, судя по количеству учащихся, отпрашивающихся с физкультуры из-за геморроя и радикулита, и так все понятно.   

Родительница / ученица Эмма Брэдфорд (Emma Bradford) говорит: "Притворяясь ученицей, я просто хочу помочь своей дочери – чтобы ее жизнь с самого начала складывалась как можно удачнее, а она пока может посидеть дома, главное, не подходить к окну. 

Такая система помощи детям в учебе продумана хорошо, правда, в прошлую пятницу мне пришлось пойти на вечеринку, где играли в бутылочку, и целоваться с подростком в серванте, что весьма неоднозначно с точки зрения нравственности". 

Педагог Никки Холлис (Nikki Hollis) считает: "Я хочу успокоить родителей из среднего класса – они могут не волноваться. Оценки на экзаменах все равно завышают, и когда их дети начнут работать, им на их теплых местечках, в конечном счете, придется заниматься такой же фигней".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров