В Барнауле запрещена перевозка мусора без тента

10 июня 2013, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что администрацией города уделяется особое внимание вопросу санитарного состояния улиц. В Ленинском районе в число проблемных в этом отношении улиц попал проспект Космонавтов. Причина – недобросовестные мусоровывозящие и другие компании, а также владельцы частного транспорта, занимающиеся вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов. Не накрывая отходы тентом, они способствуют загрязнению данного участка дороги.

В целях недопущения подобных случаев администрация района инициирует совместные рейды с участием представителей районного управления коммунального хозяйства и сотрудников ГИБДД. В ходе таких рейдов, а также муниципальным унитарным предприятием "Дорожник" Ленинского района с начала года было составлено 57 административных материалов. Выписано 36 штрафов, выдано 21 предупреждение.

Еще один способ воздействия на нерадивых перевозчиков – установка аншлагов, напоминающих о необходимости осуществлять провоз груза, накрывая его тентом, и предупреждающих о сумме штрафа за невыполнение требований перевозок. По инициативе администрации района они установлены вдоль проспекта Космонавтов от ул.Попова до полигона твердых бытовых отходов.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров