Барнаульцам напоминают, что до окончания «Водопроводной амнистии» осталось 20 дней

10 июня 2013, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, отдел по связям с общественностью ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" сообщил ИА "Амител" о том, что осталось 20 дней до окончания в городе "Водопроводной амнистии".

За 10 дней с начала проведения акции в Барнаульский водоканал обратилось 20 человек по вопросу оформления самовольных врезок в водопровод и канализацию.

Но сомневаться не приходится – это только малая часть нарушителей. Жители частного сектора, индивидуальные предприниматели, юрлица "присоединяются" к водопроводным и канализационным сети, забывая об ответственности, которую они понесут в случае обнаружения незаконной врезки. Штраф для владельца несанкционированного подключения в случае его обнаружения может составить 150 тыс. рублей и более.

- Именно поэтому мы еще раз обращаемся к гражданам, которые незаконно присоединились к водопроводным и канализационным сетям: у вас осталось всего 20 дней, в течение которых узаконить врезку можно на льготных условиях – без применения штрафных санкций. Для этого необходимо лично обратиться в ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" по адресу: пр. Калинина, 116, операционный зал. Список документов, необходимых для оформления подключения, – на сайте www.barnaulvodokanal.ru. Уточнить информацию можно по тел. 28-22-00, - отметили в пресс-службе компании.

После 1 июля, после окончания акции "Водопроводная амнистия", специалисты водоканала приступят к масштабному обследованию канализационных и водопроводных сетей на предмет выявления незаконных подключений.

Кроме того, в настоящий момент идет подготовка к следующей акции для потребителей. Водоканал планирует обратиться к горожанам с просьбой помочь выявить незаконные подключения и их владельцев. Сообщив подобную информацию в водоканал, горожане смогут получить денежное вознаграждение.

Самовольное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения нарушает работу системы, может привести к снижению давления в сетях, возникновению аварий и как следствие отключению от водоснабжения не только нерадивого пользователя, но и его соседей. Пострадать могут все. Именно поэтому водоканал обращается к "самовольщикам" с убедительной просьбой – узаконить несанкционированные подключения как можно быстрее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров