Алтайский краевой суд рассмотрит два "героиновых" дела

10 июня 2013, 13:25, ИА Амител

Сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю направлены в суд два уголовных дела в отношении героиновых сбытчиков, действующих в групповом составе. Об этом сегодня, 10 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

В июле прошлого года наркополицейскими было установлено, что на территории с. Калистратиха Калманского района сын и отец занимаются распространением героина.

35 – летний наркозависимый сельский житель, заручившись поддержкой опытного в криминальной среде собственного отца, добавил к своему арсеналу наркопреступлений более тяжкие составы. Кроме систематического потребления, родственники организовали в своем селе точку по продаже героина. Отец с сыном подыскали постоянных клиентов, с которыми встречались в установленных местах для реализации запрещенного вещества. В целях конспирации криминального бизнеса, сын выезжал на встречи на своем мопеде на более отдаленные расстояния от места жительства.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в сентябре 2012 года сотрудникам наркоконтроля удалось пресечь преступную деятельность продавцов белой смерти.

В Калманский районный суд также направлено уголовное дело в отношении двух сбытчиков героина.

Согласно оперативной информации два наркозависимых соседа с двадцатилетней разницей в возрасте вступили в преступный сговор для реализации наркотических средств. Подельники распространяли героин на территории г. Рубцовска, как оптовыми партиями, так и в розницу. Оба ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и имели достаточный опыт для организации нелегальной торговли. Но не смотря на все их познания и использование мер конспирации, сотрудники наркоконтроля осенью того же года задержали обоих членов преступной группы.

Таким образом, сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю пресекли каналы распространения героина на территории двух районов Алтайского края, кроме того у наркодилеров изъяты десятки разовых доз смертельного порошка, приготовленного к сбыту среди наркопотребителей.

В настоящее время всем участникам преступной деятельности предъявлены обвинения в незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Уголовные дела в отношении наркосбытчиков направлены в суд. За совершение указанных деяний мужчин ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

За истекший период 2013 года следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в суды направлено 208 уголовных дел, из них 35 в отношении лиц, совершающих преступления в групповом составе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров