Прожиточный минимум в Алтайском крае за I квартал 2013 года составил 6 тысяч 435 рублей

10 июня 2013, 14:24, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор Александр Карлин подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума.

Согласно документу среднемесячная величина прожиточного минимума в целом по региону за I квартал 2013 года в расчете на душу населения составила 6 435 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6 876 рублей; для пенсионеров – 5 256 рублей; для детей – 6 521 рубль.

Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, при расчете которой используются статистические данные об уровне потребительских цен на продукты питания и индексы потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. В расчет также включены расходы по обязательным платежам и сборам.

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам необходима для определения размера помощи малоимущим семьям, назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров