Полиция установила, что ДТП с автомобилем Амана Тулеева спровоцировал водитель из Новосибирской области

10 июня 2013, 15:39, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что установлена личность новосибирского водителя, который спровоцировал ДТП в пригороде Кемерова и стал виновником травмы губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Он скрылся с места аварии, правоохранительные органы сейчас ищут его в двух регионах.

Официально о том, что стражи порядка знают имя нарушителя, еще не сообщалось. Однако в новосибирскую Госавтоинспекцию уже звонили коллеги из Кузбасса и пытались получить данные на конкретного водителя в связи с этим ДТП.

"Был разговор, они конфиденциальную информацию хотели по штрафам узнать. Спрашивали, были ли нарушения у водителя, который участвовал в ДТП, в Новосибирске", – рассказал начальник пресс-службы новосибирской ГИБДД  Сергей Страдымов. Он указал, что такая информация по телефону не может быть раскрыта даже коллегам, а запрос на ее предоставление, по данным на утро понедельника, еще не поступал.

ИА "Амител" сообщало, что авария, в которой "травму правой ноги" получил руководитель Кемеровской области Аман Тулеев, произошла на трассе близ Кемерова в воскресенье. Губернатор ехал на своем Mercedes в областной центр на сессию областного совета народных депутатов из своей резиденции в Мазурово.

"Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился А.Г. Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач", – сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

"В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Жизни и здоровью А.Г. Тулеева ничего не угрожает. Охранник и водитель губернатора не пострадали", – говорится в сообщении.

Также отмечалось, что нарушитель, из-за которого Merсedes Тулеева врезался в столб, передвигался на автомобиле с номерными знаками 54 региона, после инцидента, он продолжил движение дальше. 

В кузбасском главке МВД рассказали, что по факту ДТП ведется доследственная проверка. "В рамках нее опрошено достаточное количество свидетелей. Они подтверждают факт происшествия в результате выезда на встречную полосу машины, спровоцировавшей ДТП с автомобилем губернатора", – указали в управлении МВД по Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров