Сложные операции по эндопротезированию суставов проведет в Барнауле профессор из Москвы

10 июня 2013, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что 13-14 июня наш регион посетит директор ФГУ "Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена", д.м.н., профессор Рашид Тихилов.

С его участием планируется проведение консультаций в поликлинике Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Барнаул) и сложных операций по эндопротезированию крупных суставов.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле – один из трех центров ортопедического профиля, построенных в стране в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Он начал свою работу 14 декабря 2012 года. За это время состоялось более 8000 посещений консультативной поликлиники, более 1000 из которых – пациентами детского возраста. По итогам работы сделано более 1000 операций (эндопротезирование тазобедренного, коленного, плечевого суставов, артропластика, операции на стопе и кисти и др.) в том числе более 100 ортопедических операций у детей.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров