Барнаулец осужден за "терроризм" по сотовому телефону

10 июня 2013, 16:18, ИА Амител

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в ночное время с 2 на 3 января 2013 года, используя ранее найденную сим-карту, звонил в различные экстренные службы города, в том числе скорую помощь и полицию около 20 раз. В последний раз он позвонил по номеру 020 и сообщил о том, что в одном из городских лицеев заложена бомба. Об этом сегодня, 10 июня, сообщает помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Анастасия Беспалова.

В связи с поступившим сообщением о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба, на место прибыли более 15 сотрудников правоохранительных органов, в том числе ФСБ, МЧС, сотрудники пожарной части и скорой медицинской помощи, директор лицея, которыми было обследовано здание образовательного учреждения и прилегающая территория.

В результате действий подсудимого была дезорганизована деятельность органов власти и правопорядка, отвлечены силы и средства на проверку ложного сообщения. Ущерб от преступления составил более 8 000 рублей.

Индустриальным судом г. Барнаула в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор по ст. 207 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, назначено наказание в виде штрафа.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров