Алтайский криминальный авторитет по кличке Мутай не пережил полученный тюремный срок

10 июня 2013, 16:28, ИА Амител

Алтайский криминальный авторитет по кличке Мутай не пережил полученный тюремный срок Алтайский криминальный авторитет по кличке Мутай - Нурахман Мамыров -  который являлся лидером уголовно-криминальной среды и занимал высшее место в преступной иерархии Алтайского края, не пережил полученный тюремный срок.

В июле 2011 года его посадили на 7,5 лет, а 6 июня 2013  он скончался в исправительной колонии строгого режима №8, расположенной в поселке Хохряки Завьяловского района Республики Удмуртия, от цирроза печени, - сообщает"Прайм Крайм".

Напомним, что Нурахман Мамыров обвинялся подстрекательстве к убийству (.4 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ) освободившегося из мест лишения свободы "вора в законе" Владимира Якушкина. Поручение было дано в марте 2004 года. Выполняя отведенную роль, исполнитель преступления сбросил с моста через реку Алей Якушкина на лед.

Как уже сообщало ИА "Амител", в мае того же, 2011 года адвокат Нурахмана Мамырова устроил голодовку у стен суда. Он требовал устранения нарушения прав подсудимого Мамырова, заявляя, что он не может содержаться под стражей из-за плохого состояния здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров