Путин: экономика России должна расти быстрее мировой

12 июня 2013, 06:44, ИА Амител

Ситуация в российской экономике требует эффективных действий и кардинального повышения качества работы. Такое заявление сделал в понедельник в Кремле президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, сообщает телеканал "МИР 24".

"Последние данные показывают, что макроэкономические тенденции как в мировой, глобальной экономике… так и у нас, в России, по-прежнему вызывают озабоченность… Темпы роста отечественной экономики также невысоки", - отметил Путин.

Российская экономика должна расти быстрее мировой, отметил президент. Путин напомнил, что, по текущим оценкам, ВВП страны в 2013 году вырастет на 2,4%. "Это лучше, чем в Европе, это даже несколько лучше, чем в Штатах", - отметил Путин, но подчеркнул, что это все равно ниже поставленных ранее ориентиров, необходимых "для устойчивого развития и решения социальных проблем".

По данным замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, рост ВВП РФ в январе-апреле 2013 года составил 1,8%, в апреле - 2,6%. Стагнация в экономике продолжается, однако, по мнению Клепача, ситуация может улучшиться во втором полугодии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров