НЛО сломал нос самолету

12 июня 2013, 08:47, ИА Амител

НЛО сломал нос самолету Плановый рейс пассажирского самолета китайской авиакомпании Air China едва не закончился трагедией из-за странного происшествия в воздухе. Во время полета он столкнулся с неизвестным объектом.  Об этом пишет Утро.Ру .

Это произошло во время рейса из Чэнду в Гуанчжоу, сообщает people.com.cn. Через 40 минут после взлета пилоты и пассажиры почувствовали сильный удар, словно что-то врезалось в лайнер. В результате возникли неполадки с управлением, и пилоты приняли решение вернуться в аэропорт вылета.

Уже на земле они увидели последствия воздушной аварии: обтекатель самолета был смят, словно чей-то огромный кулак ударил воздушное судно прямо в нос.

Взволнованные пассажиры в ожидании резервного борта делали фотографии вмятины. Кадры попали в Интернет и стали причиной многочисленных споров среди пользователей. Наиболее популярной версией в соцсетях стала такая: лайнер столкнулся с кораблем пришельцев.

Люди, подкованные в авиации, подшучивали над теми, кто верит в инопланетян. "Может, это был китайский фонарик?" - написал один из пользователей на портале The Aviation Herald. Также фигурировали версии: проделки Супермена, Железного человека и даже птерозавтра. Самое реалистичное предположение из тех, что выдвигали в Сети, - самолет столкнулся с беспилотником. Однако, если бы лайнер налетел на дрона, это, скорее всего, закончилось бы трагедией.

Специалисты отметили, что обтекатели самолетов делают не очень прочными для того, чтобы при столкновении с небольшим объектом они не разлетались на куски, а сминались, как алюминиевая банка. Именно это и произошло с китайским бортом.

Точку в спорах поставила компания-перевозчик. В заявлении Air China говорится, что в нос лайнеру врезалась птица, которой не посчастливилось попасться на его пути.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров