Кремль планирует учредить новое СМИ консервативной направленности

12 июня 2013, 11:20, ИА Амител

"Коммерсант" написал о том, что Кремль планирует учредить свое издательство и, возможно, новое СМИ консервативной направленности. Формальным учредителем выступит фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ), которым руководит бывший замначальника управления по внутренней политике администрации президента Дмитрий Бадовский. Об этом сам господин Бадовский рассказал "Коммерсанту" в кулуарах съезда "Общероссийского народного фронта" (ОНФ).

Новое издательство по задумке должно быть чем-то вроде издательства "Европа", выпускавшего книги под эгидой "Фонда эффективной политики" Глеба Павловского. Идею формирования смыслов с помощью литературы тогда приписывали первому замглавы администрации президента Владиславу Суркову. В то время опосредованно Кремль поддерживал несколько издательских проектов.

Новое СМИ, как предполагается, должно избавить медиа-пространство от монополии либерализма. "Сейчас не хватает некоего СМИ, которое в идеологическом плане бы конкурировало с такими гигантами, как "Коммерсант" и "Ведомости" и отражало бы отличную от них точку зрения", — рассудил господин Бадовский в беседе с "Коммерсантом".
Кто именно займется технической стороной популяризации кремлевской идеологии, Дмитрий Бадовский пока не раскрывает. "Ближе к осени мы определимся со стратегией развития медиаактивов", — сообщил глава ИСЭПИ. Не исключено, что для развития новых медиа будут использованы уже существующие площадки "Взгляд.ру" и "Дни.ру".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2209932

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров