ТС "Мария-ра" "добралась" до москвичей

12 июня 2013, 15:01, ИА Амител

Корреспондент "БарнаулФМ " недавно побывал на IT-конференции в Москве. Вот что по данному поводу пишет Ян Строков:

Большой город, множество новых впечатлений в круглосуточном режиме. И в первый же вечер, сидя в уличном кафе, он на минутку погрузился в почти невесомую тоску по родному городу, ведь в Москве вокруг слишком много суеты и незнакомых людей. И так сильно захотелось встретить кого-то из друзей или, хотя бы, машину с алтайскими номерами.

Но из дверей кафе  "Жан-Жак" на уличную веранду вышли лишь очень нетрезвые Михаил Ефремов с Вилле Хаапасало. Тоска на секунду развеялась, ведь Михаил Олегович прекрасный актер, а увидеть его в непринужденной обстановке вдвойне приятно. Но актеры удалились, а тоска вновь начала наваливаться, грозя полностью испортить вечер. И тут появился он... Такой знакомый желтый пакет! Барнаульская особенность — как желтые такси в Нью-Йорке и красные автобусы в Лондоне.

Самая неожиданная, но, как оказалось на следующий день, неслучайная встреча. Засилие магазинов  "Мария-Ра" в Барнауле уже воспринимается с сарказмом: издевательские картинки, шутки, демотиваторы. Но в Москве люди не стесняются ходить с желтыми пакетами прямо по центру города! Нашему корреспонденту удалось сфотографировать нескольких людей, причем лишь один из них оказался барнаульцем. Что это — один из новых фрик-трендов или просто практичность в быту?

Люди с пакетами встречались на Якиманской набережной и на Большом Каменном мосту,

у фонтанов на речке Неглинной,

в баре на Старом Арбате,

и в торговых рядах на Манежной.

Глобализация постепенно настигает нас повсюду. Но нам вдали от родных мест она навевает ностальгические нотки. И пусть всего лишь через жёлтый пакет, - пишет Ян Строков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров