«Барнаул – знание, творчество, успех»: в столице Алтайского края готовятся ко Дню города

13 июня 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города. Самый главный городской праздник намечен на 31 августа.

Глава администрации города Игорь Савинцев поставил задачу вовлечь в подготовку и проведение как можно больше жителей Барнаула: "День города – это не только праздничные и спортивные мероприятия, но и подведение социально-экономических итогов развития города, смотр детских и взрослых художественных коллективов. Большой популярностью пользуется традиционная выставка цветов. Праздники проходят на районных площадках. Проходят праздники улиц, дворов. Жители принимают в этом самое активное участие. Кроме традиций, обязательно надо вносить элементы новизны. В каждом Дне города должны быть свои неповторимые моменты".

Председатель комитета по культуре Валерий Паршков сообщил, что на формирование концепции Дня города-2013 повлияли следующие моменты – праздник проходит в предолимпийский год, поэтому особое внимание будет уделено спортивному сегменту; второй момент – идет год охраны окружающей среды, поэтому много внимания будет уделено проведению мероприятий экологической направленности.

Рабочее название предстоящего Дня города "Барнаул – знание, творчество, успех". Второй день праздника – 1 сентября. Он пройдет как День знаний. Особое внимание планируется уделить вопросам экологического воспитания подрастающего поколения. По словам председателя комитета по образованию Натальи Полосиной, подготовка к предстоящему празднику уже началась. В городских лагерях проходят конкурсы рисунков, спортивные и экологические мероприятия. Загородные лагеря после открытия присоединятся к этому процессу. Непосредственно в день города школьники будут принимать активное участие в городских мероприятиях, в частности, в фестивале национальных культур, выставке детского творчества, спортивных состязаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров