Как избежать штрафов за незаконную перепланировку?

13 июня 2013, 13:24, ИА Амител

Как избежать штрафов за незаконную перепланировку?

Сегодня очень многие собственники с удивлением обнаруживают, что купить, продать или обменять жилье бывает не так просто по причине проведения в помещении незаконной перепланировки. Кроме того, проведение незаконной перепланировки квартиры — это большая вероятность внушительных штрафов при обнаружении нарушений со стороны контролирующих органов. Но, как отмечают эксперты инвестиционно-строительной компании "Алтайстройинвест", есть эффективные способы избежать возможных проблем с недвижимостью и без особых хлопот узаконить перепланировку квартиры.

Какие изменения в конструкции помещения считаются перепланировкой?

Если вы планируете разобрать или перенести перегородки, дверные проемы, обустроить дополнительные санузлы или кухни, расширить жилую площадь за счет нежилых помещений — все это считается перепланировкой и подлежит предварительному согласованию и узаконению. Для этого, как правило, достаточно сделать следующие шаги:

  1. Обратиться в проектную организацию и заказать проект перепланировки жилища;

  2. Согласовать с управляющей компанией или ТСЖ проект перепланировки;

  3. Получить согласие на перепланировку от комитета по строительству и архитектуре при администрации района, а затем получить решение о согласовании;

  4. Сделать перепланировку в соответствии с проектом;

  5. Получить акт приемочной комиссии в администрации района;

  6. Внести все необходимые изменения в технические документы на жилье.

Если вы не разбираетесь в нюансах работы с государственными органами и не привыкли стоять в очередях — вероятно, это процедура вас сильно утомит. Гораздо проще собрать несколько документов и доверить эту работу профессионалам, которые с легкостью проведут процедуру, а вы сэкономите массу времени, которое сможете потратить, как захотите.

Как быть если перепланировка уже произведена?

Если же вы уже провели конструктивные изменения вашей жилой площади, а согласовать забыли — при любой операции с недвижимостью у контролирующих органов сразу возникнут вопросы. А это значит, что придется отстаивать свои права в суде. Но не стоит отчаиваться, ведь можно обратиться в компанию "Алтайстройинвест".

Наши юристы, обладающие богатым опытом ведения подобных дел, достойно представят ваши интересы в суде. Мы подготовим все необходимые исковые заявления, соберем документацию и доведем узаконение перепланировки вашей квартиры до победного конца. И сделаем это в максимально короткие сроки!

В чем преимущества работы с нами?

  • Цены за наши услуги демократичные, при этом вашей ситуацией занимаются первоклассные специалисты;

  • Вы всегда знаете, за что платите — мы берем деньги только за результат;

  • Вопрос решается быстро, а вы экономите свои время и силы;

  • Мы даем вам гарантию, что для положительного решения дела будет сделано все возможное.

С удовольствием расскажем вам больше обо всех тонкостях узаконения перепланировки по телефонам (3852) 34-15-63, 34-15-62.


Подробнее на сайте: as-invest.ru



                                                                                                                                        На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров